Unser Team

Leiterin Fachstelle

Nina Gilgen

Integrationsdelegierte Kanton Zürich

+41 43 259 25 29

nina.gilgen@ji.zh.ch 

Geschäftsleitung

Eric Patry

Dr. rer. publ.

Stv. Leiter, Bereichsleiter Flüchtlinge

+41 43 259 25 28

eric.patry@ji.zh.ch 

Deniz Danaci

Dr. rer. soc.

Bereichsleiter Gemeinden

Fachspezialist Erstinformation & Integrationsförderbedarf

+41 43 259 25 26

deniz.danaci@ji.zh.ch 

Julia Oltmer

ass. iur. RA (De)

Bereichsleiterin Recht und Support

+41 43 259 25 68

julia.oltmer@ji.zh.ch 

Fachspezialistinnen

Brigitte Baumgartner

Fachspezialistin Arbeitsmarktintegration

+41 43 259 25 96

brigitte.baumgartner@ji.zh.ch 

Nora Bleuer

Fachspezialistin Sprache

+41 43 259 25 23

nora.bleuer@ji.zh.ch 

Simone Furrer

lic. phil.

Fachspezialistin Sprache, zuständig für Migrantenvereine

+41 43 259 25 37

simone.furrer@ji.zh.ch 

Maria Gstöhl

lic. rer. publ.

Fachspezialistin Zusammenleben sowie Interkulturelles Dolmetschen und Vermitteln, Beratung Gemeinden

+41 43 259 25 30

maria.gstoehl@ji.zh.ch 

Sylvia Huwiler

Finanzen und Controlling

+41 43 259 25 75

sylvia.huwiler@ji.zh.ch 

Yvonne Schwienbacher

lic. iur., RA

Fachspezialistin Beratung, Beratung Gemeinden

+41 43 259 25 24

yvonne.schwienbacher@ji.zh.ch 

Deniz Yüksel

M.A.

Fachspezialistin Diskriminierungsschutz

+41 43 259 25 27

deniz. yueksel@ji.zh.ch 

Sekretariat

Anita Krasniqi

Verwaltungsassistentin

+41 43 259 25 31

anita.krasniqi@ji.zh.ch 

integration@ji.zh.ch