Unser Team

Leiterin Fachstelle

Nina Gilgen

Integrationsdelegierte Kanton Zürich

+41 43 259 25 29

nina.gilgen@ji.zh.ch

Geschäftsleitung

Eric Patry

Dr. rer. publ.

Stv. Leiter, Bereichsleiter Flüchtlinge

+41 43 259 25 28

eric.patry@ji.zh.ch

Deniz Danaci

Dr. rer. soc.

Bereichsleiter Gemeinden

Fachspezialist Erstinformation

+41 43 259 25 26

deniz.danaci@ji.zh.ch

Stephan Béky

lic. iur.

Bereichsleiter Recht & Support 

+41 43 259 25 68

stephan.beky@ji.zh.ch

Fachspezialist/-innen und Support

Käthi Hermann

lic. iur.

Fachspezialistin Arbeitsintegration

+41 43 259 25 96 

katharina.hermann@ji.zh.ch

Nora Bleuer

Fachspezialistin Sprache & Bildung

+41 43 259 25 23

nora.bleuer@ji.zh.ch

Simone Furrer

lic. phil.

Fachspezialistin Sprache & Bildung

+41 43 259 25 37

simone.furrer@ji.zh.ch 

Maria Gstöhl

lic. rer. publ.

Fachspezialistin Zusammenleben & Interkulturelles Dolmetschen und Vermitteln

+41 43 259 25 30

maria.gstoehl@ji.zh.ch

Joy Kramer

 lic. phil.

Fachspezialistin Integrationsförderbedarf & Bildung

+41 43 259 25 06

joy.kramer@ji.zh.ch 

Frank Will

M.A.

Fachspezialist Frühe Kindheit

+41 43 259 25 24

frank.will@ji.zh.ch

Deniz Yüksel

M.A.

Fachspezialistin Diskriminierungsschutz

+41 43 259 25 27

deniz.yueksel@ji.zh.ch 

Zaida Haener

 M.A.

Kommunikation & Fachspezialistin Beratung, zuständig für migrantische Organisationen 

+41 43 259 25 80 

zaida.haener@ji.zh.ch 

Sylvia Huwiler

Finanzen & Controlling

+41 43 259 25 75

sylvia.huwiler@ji.zh.ch 

Nadia Sambuco

Sekretariat & Leitungsassistenz

+41 43 259 25 31

nadia.sambuco@ji.zh.ch, integration@ji.zh.ch